2014年特种设备安全管理员成绩通报及取证

2014年特种设备安全管理人员成绩通报及取证

 

一、 受深圳市市场监督管理局的委托,现将特协举办的各期特种设备安全管理人员的成绩(按市市场监督管理局考试中心规定,考后30天内完成阅卷和打分)在特协网站上公布;

二、 成绩公布后办证和取证:按市场监督管理局规定,办理特种设备安全管理人员证件需在30内完成,在市市场监督管理局完成证件制作后,我们将在特协网(见本栏)第一时间通知大家来协会领取证件。

 2014122930多项安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

蒲延海

华星电梯技术

36

王聪

传云网络技术

2

李金庆

汉庭星空酒店管理

37

覃信升

致诚威光盘制作

3

叶治才

地铁物业管理

38

冯小东

特安洁净能源科技

4

肖敏

华海物业管理

39

陈添恭

国富源酒店管理

5

杨春节

南油商业服务

40

罗新亮

维尔尼斯健身

6

刘儒清

福田梅山中学

41

吴奉娟

富奇物业投资发展

7

李永全

地铁物业管理

42

黎继昌

海阔置业大湾酒店

8

孙尧新

邓汉华

43

池建萍

大都会餐饮

9

阳勇

地铁物业管理

44

龙其胜

西南联合物流

10

蒋林

盒子文化

45

周围

地铁物业管理

11

梁金冠

宜东物业管理

46

岑慧璇

地铁物业管理

12

杨峰

绿景酒店

47

董芬丽

地铁物业管理

13

刘坤进

杨泽华

48

赵德俊

地铁物业管理

14

陈仁华

铭庭物业管理

49

蔡创辉

誉升恒五金科技

15

解扬

贵仁居物业发展

50

周之仁

世纪开元物业服务

16

沈德仁

豪泰盈科技

51

苏磊

芬雪光电

17

罗浩波

盛孚物业管理

52

王少清

世宏投资发展

18

徐志彪

深信达金属制品

53

肖凤华

地铁物业管理

19

温汉杰

文辉辉

54

黄寒星

地铁物业管理

20

曾振文

曾永明

55

梁清华

地铁物业管理

21

钟君平

书香门第物业管理

56

邱中环

地铁物业管理

22

李水儿

机场呈元驿管理

57

伍志强

地铁物业管理

23

刘海英

百事可乐饮料

58

石磊

地铁物业管理

24

刘伟明

隆丰机械

59

张艳

地铁物业管理

25

葛小伟

世纪荣城百货

60

钟勇杰

地铁物业管理

26

谢瑞琼

谢瑞琼

61

巫远雄

地铁物业管理

27

严彩

金玉汸珠宝

62

钟良军

地铁物业管理

28

陈春林

景恒运动用品

63

罗小燕

地铁物业管理

29

刘世俊

广深宾馆

64

蒋星亚

地铁物业管理

30

黄亮

太科检测

65

赵师平

地铁物业管理

31

王凤杰

太科检测

66

周卓伦

周卓伦

32

邓众龄

东门新食坊

67

黄成冶

层层高建设工程

33

邓震武

广聚实业

68

孙建涛

冠为印务

34

张展文

英爵物业管理

69

祝志江

安业物业管理

35

刘龙华

传云网络技术

 

 

 

 20141126多项安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

梁华锋

铭基食品

38

刘贻伟

永威机电设备

2

汪青华

固源塑胶制品

39

陈杰

桑达百利电器

3

肖明利

成诚行实业

40

苑克亮

石岩人民医院

4

梁彬

南华气体工业

41

周碧英

鼎力热能科技

5

柴继存

烟草工业

42

陈德斌

嘉实多公司

6

黎建中

香城五品糖厂

43

刘常兵

横岗龙台电子厂

7

肖海柳

中鼎电工材料

44

曾章斌

捷德纺织

8

周金平

永易通水泥制品

45

尹春鹏

天骄科技开发

9

贝金凤

神源医院

46

李敏杰

梅林水厂

10

晏学书

赛保尔生物药业

47

郑俊锋

中海深圳天然气

11

朱子光

创蓝天化工

48

吴祥辉

同力高科技

12

罗文波

百事可乐饮料

49

刘中华

中海深圳天然气

13

骆荣

高景电子

50

曾晓舒

新宝环保能源科技

14

曾东安

松博宇实业

51

郭雄杰

新宝盈科技

15

贺江鱼

和美妇儿科医院

52

李兴华

华侨城万豪酒店

16

常保朝

博油石油设备

53

何新生

宜利镁科技

17

马宗辰

文麦电子

54

程全营

中集天达空港设备

18

钟惠良

好利时实业

55

徐连国

赤湾集装箱码头

19

王彦清

维达力实业

56

芦小军

赤湾集装箱码头

20

刘德成

恩淙机电科技

57

关杰

赤湾集装箱码头

21

钟彪

碧浪洗涤

58

刘学建

强华科技发展

22

邓全胜

艾礼富电子

59

李宏伟

爱可机械

23

田安鹏

蔡氏旭日玩具科技

60

付路生

兴业源科技

24

欧阳钎

大鹏液化天然气

61

罗远坤

梅林水厂

25

王波

空气化工产品气体

62

何健

裕富照明

26

孔德标

龙岗区中医院

63

汤海亮

柳溪科技发展

27

钟明新

闽鹏程新兴气体

64

梁真毓

梅林水厂

28

徐曼

新宝环保能源科技

65

马秀旗

杜邦中国集团

29

麦华养

联泰模具

66

李国中

松博宇实业

30

李旭辉

腾浪再生资源发展

67

杨海峰

富士施乐高科技

31

方继伟

腾浪再生资源发展

68

滕吉波

盐港明珠货运实业

32

邹纯清

今民康生物科技

69

熊桂仁

盐港明珠货运实业

33

赵敏

中广核核电运营

70

宫世主

国丰纸品

34

白海武

中广核核电运营

71

张灿坤

住电光纤光缆

35

向浩

中广核核电运营

72

黄展峰

新霸达集装箱仓储

36

朱建文

华侨城物业服务

73

王治国

元大金属实业

37

黎清晨

华侨城物业服务

74

林海鹏

宝润燃气

75

蒋祖晖

欧亚建材

76

吴勇刚

民宏电线电缆

77

谭柏牛

成和金属家私

78

黄小强

信立泰药业股份

79

刘杰

天惠有机硅

80

周金平

永易通水泥制品

 20141125日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

吴西磊

世纪开元物业

34

蔡耿钦

海洋王照明科技

2

曾秋木

市山友科技

35

李灿达

海洋王照明科技

3

梁涛

美荣投资发展

36

张昌芳

海文花园物业管理

4

苏威清

联泰模具

37

刘炳文

东宝通科技

5

张伟军

碧水天休闲会所

38

王杰

富宝酒店

6

李成平

新浩壹都物业

39

邓晓明

邓伟国

7

杨剑平

杨剑平

40

姚建平

陈水祥

8

李成双

新投物业管理

41

钟伟栋

机场股份公司

9

何伟

新投物业管理

42

骆世晓

机场股份公司

10

彭小川

九荣物业管理

43

卢勇波

机场股份公司

11

张文德

美丽华五金制品

44

康文

机场股份公司

12

林伟洁

卓越梅林中心广场

45

吴晓庆

机场股份公司

13

邓新华

黄志纲

46

陈锡鹏

机场股份公司

14

邓中军

华侨城物业

47

焦健

机场股份公司

15

乔玉辉

华侨城物业

48

陈文强

松达电梯

16

汪方进

华侨城物业

49

佘志文

普乐康物业管理

17

周德进

华侨城物业

50

何荣骏

晋荣实业

18

陈忠清

安居乐业物业管理

51

陈观飞

凯莱物业管理

19

雷志红

盛孚物业管理

52

陈昱鸿

陈官华

20

徐新亭

德奥电梯

53

蒲仕东

绿景物业管理

21

陈惠达

桑达百利电器

54

陈桂胜

华展物业管理

22

黄炎发

盛孚物业管理

55

张永华

永安商业城管理处

23

蔡荣耀

蔡荣耀

56

覃东丽

金运泰五金

24

相天冬

盛孚物业管理

57

麻力升

光大激光科技

25

尚胜辉

怡化物业管理

58

钟燕强

钟云辉

26

覃鹏

新联力科技

59

陈慧娟

邹权招

27

谢雪萍

亨吉利世界名表中心

60

王敏吉

机场物业服务

28

骆良超

书香门第物业管理

61

骆宏艺

五方家乐居实业

29

顾利军

书香门第物业管理

62

赖文丽

赖文斌

30

麦文妙

梁富服装

63

李鹏

光大激光科技

31

彭丽玉

彭国兵

64

刘志勇

潜龙海宁房地产

32

张冬明

欧润装饰材料

65

黄飞跃

龙华毛家饭店

33

刘钊

华杰兴精密模具配件

66

林华

林汉荣

 20141024日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于2014116日起携本人身份证原件到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

林长平

赛格物业管理

27

李学武

机场物业服务

2

李灿

泰富华物业管理

28

张建国

金泓凯旋城管理处

3

黄椿梵

尚泰投资

29

吴婉瑜

大浪颐丰华股份

4

李伟刚

李伟刚

30

黄洪梅

刘明金

5

徐梓祺

航天物业管理

31

张灿开

张灿开

6

陈雪建

华政鹏物业管理

32

周云

信德爱投资发展

7

潘锐光

潘锐光

33

李秋云

李秋云

8

王永亮

佳米基物业管理

34

张雁翔

张雁翔

9

常刚

双城世纪大厦管理处

35

钟寿红

天悦物业管理

10

李芳阳

裕文新兴电子

36

韩万锋

富丰雅电子科技

11

吴春文

深圳物业管理

37

陈文

伟奥电梯工程

12

程巍

机场元驿管理

38

朱兴兵

建安(集团)股份

13

蒲国用

机场元驿管理

39

袁光馀

沃尔玛龙平东路店

14

叶瑞强

南岗实业股份

40

袁耀坤

鸿运物业管理

15

肖寅标

深圳物业管理

41

刘岳文

刘岳文

16

张雪春

张光明

42

陈小平

时代商业经营管理

17

张文美

张文华

43

黄炳嘉

裕诚泰投资

18

谭利福

启达恒业科技

44

黄锦湖

昇泰投资

19

曾运祥

曾运祥

45

熊业庭

金德贸易

20

林拥军

南山区桃苑学校

46

吴亚强

吴木秀

21

袁明新

郭晓丹

47

李卫华

潜龙物业管理

22

彭建彬

彭建彬

48

马宏宇

潜龙物业管理

23

马绪强

金恒嘉物业投资

49

黄志忠

张文华

24

顿可

华通威国际检验

50

李丁

鑫海房地产经纪

25

叶小龙

阳南实业

51

林满琴

文成德

26

曾庆浩

卓立新

 

 

 

 2014925日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于20141027日起携本人身份证原件到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

胡卫萍

润城花园管理处

29

游奇龙

游炳祥

2

周经河

周经河

30

刘思

利博昊实业发展

3

唐荔

东升源电气设备

31

李习文

蔡海荣建筑劳务分包

4

陈雅琪

陈俊灵

32

黄鸿任

太平洋电线电缆

5

蒋晓军

和润居物业服务

33

魏应南

中天弘浩电子厂

6

罗勇

东海创业贸易

34

何贵林

建安(集团)股份

7

张钧宇

庞燕喜

35

徐世祥

佳佳龙电动玩具

8

何利德

城投物业管理

36

徐燕

顺城威电子科技

9

李鑫

康乐园体育文化

37

何新华

何新华

10

张小兵

水务建设管理中心

38

龙华丽

龙华丽

11

刘辉

泰富华物业管理

39

曾勇飞

曾勇飞

12

周军文

唐丽茹

40

曾家富

曾家富

13

杨忠

赛格物业管理

41

张燕辉

张燕辉

14

姜小军

泰力服装

42

曾德华

杨志和

15

吴志顺

深国际华通源物流

43

邓梅

富吉安电梯

16

潘宏志

深国际华通源物流

44

罗伟涛

富吉安电梯

17

赖伟凡

佳源物业管理

45

吉向明

富吉安电梯

18

刘耀兰

陈伟文

46

罗标

富吉安电梯

19

陈运林

精茂进口商品交易中心

47

万慧仪

万青松

20

何佰群

鑫鸿丰科技

48

贺佐芝

百顺印刷制品

21

刘志全

东部物业管理

49

黄维红

椰林春天饮食管理

22

李小理

潜龙物业管理

50

曾力翔

曾力翔

23

梁国沃

金茂物业管理

51

李坚雄

吴梯

24

曹陆

庄英齐

52

张国丰

罗维亮

25

王东

键桥通讯技术股份

53

黄志伟

双金惠实业

26

黄翠晴

张诚伟

54

赖光荣

广厦物业管理

27

陈宋业

佳泰投资发展

55

黄振华

黄振华

28

张瑾

伟奥电梯工程

 

 

 

 2014822日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于2014917日起携本人身份证原件到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

胡保玉

胡保玉

35

雷小良

西部国际珠宝城

2

李强

百胜餐饮

36

张辉

西部国际珠宝城

3

叶丁勇

恒天穗实业

37

韩岳峰

汇睿投资管理

4

邓维文

赛格物业管理

38

黄立志

南顺油脂

5

方宝智

赛格物业管理

39

黄琦琛

皇岗海关

6

王磊

赛格物业管理

40

肖永辉

皇岗海关

7

刘大春

赛格物业管理

41

陈德友

东部华侨城

8

李香虎

赛格物业管理

42

杜伟明

尤迈医疗用品

9

袁伟道

宝龙发农贸市场

43

彭世祥

高铭模具

10

庄秀琼

陈海平

44

胡德强

机场物业服务

11

陈玉仁

梁瑞连

45

邓昂刚

机场物业服务

12

刘志明

文博尔实业

46

黄亮

机场物业服务

13

许向前

新群星体育发展

47

李光发

机场物业服务

14

文稳祥

文稳祥

48

田茂松

机场物业服务

15

吴传毅

沃尔玛南新分店

49

陈国锋

机场物业服务

16

刘钟

卓越梅林中心广场

50

姚莽

机场物业服务

17

魏辽亮

普乐康物业管理

51

唐登银

华强物业管理

18

黄海健

黄海健

52

陈春桃

黄敬荣

19

伍振辉

伍皇兴

53

林家濠

张建平

20

彭邦鑫

田心物业管理

54

黄小清

富吉安电梯

21

刘宁

可域酒店管理

55

麦淦辉

麦淦辉

22

郑强

可域酒店管理

56

李广嘉

合裕隆实业

23

廖高军

西丽高尔夫俱乐部

57

柯树彬

鹤洲万和购物广场

24

冯英胜

冯佐锦

58

孙宜华

欧美娇

25

刘含

亿民房地产开发

59

麦建辉

麦建辉

26

童正

新大兴工贸发展

60

陈庆辉

家华永安物业

27

胡小儿

陈远浩

61

易聪

家华永安物业

28

王尤灵

大阳光置业

62

王华杰

宏雅珠宝

29

黄建勇

许育瑞

63

王平

晶城商业发展

30

卢国忠

云海谷体育公园

64

吴彬

佳永发投资

31

张扬

大可投资发展

65

范仕崇

嘉辉置业投资顾问

32

徐兵

徐兵

66

何立光

创百货发展

33

龚毅

轩润礼品

67

李壮河

李壮河

34

陈学东

外代仓储

 

 

 

 2014718日电梯安全管理员考试合格名单(八卦三路5315楼课室):

(该批证件可于2014818日起携本人身份证原件到协会领取)

序号

姓名

单位名称

序号

姓名

单位名称

1

王佑征

深圳国家安全局

46

靳贝

海曼科技

2

曾伯平

曾崇业

47

韩志刚

红树湾培基幼儿园

3

曾建军

集信物业管理

48

黄金威

同得乐购物中心

4

杨耿斌

龙邦资产管理

49

赵彩红

鑫宏发投资

5

肖奇石

益联塑胶

50

甘春红

鑫宏发投资

6

郑剑辉

深供供电物业管理

51

伍时龙

航天物业管理

7

郑文威

鹏检物业管理

52

黄宏忠

百业泰投资

8

谢江仁

鹏检物业管理

53

欧建国

中航物业管理

9

袁思林

鹏检物业管理

54

魏云青

魏红娟

10

赖文钦

赤湾集装箱码头

55

郑志辉

安培机电工程

11

郭昌明

鹏检物业管理

56

陈胜彬

西贝汇通供应链

12

吴建伟

特发物业和平里花园

57

衡伟

同方股份

13

李海东

皇岗口岸管理处

58

冯奕柏

恒湖酒店管理

14

黄春伦

金晖泰置业

59

耿帅浩

御府名筑物业

15

许培红

中航物业管理

60

余怡雯

余万胜

16

林灿豪

赵钟汉

61

刘凯

益田联商投资管理

17

程清华

彭运兰

62

江良才

珠海海湾船务

18

曹宪超

嘉辉置业投资顾问

63

杨金华

云龙投资顾问

19

汪新宇

华成鑫塑胶模具

64

刘颖

大阳电工材料

20

梅强

中航物业管理

65

张健祥

石岩公学

21

刘志军

国通物业管理

66

李海良

盐港明珠货运实业

22

叶绍峰

庄景求

67

徐志良

永泰新欣科技

23

肖时金

荔花村招待所

68

杨德成

正安招待所

24

凌大金

凌大基

69

王海明

高景电子

25

谢培列

万宝福科技

70

蒋运华

高兴旺电子

26

文希岳

宏阳物业管理

71

谢心乐

宝裕华投资发展

27

吴浣玉

吴浣玉

72

谢良盛

恒瑞侨香物业发展

28

刘勇

松元厦大布股份

73

张珍

美亿珠宝

29

游国华

游水生

74

邱洁鹏

蔡少龙

30

胡汉东

游伟清

75

邓光明

东方天德文化发展

31

王永建

园东花园管理处

76

杨子福

中林实业发展

32

黄正学

中海深圳湾畔管理处

77

康伟

中林实业发展

33

游国栋

鸿都时尚投资发展

78

陈华标

中航物业管理

34

林东强

鸿都时尚投资发展

79

王利

中航物业管理

35

周进波

鸿都时尚投资发展

80

黄锦强

文峰华庭管理处

36

王巧培

鸿都时尚投资发展

81

吴志豪

新源昌物业管理

37

吴海红

金来马服装批发

82

罗舒豪

三星电子通信

38

崔霞

兴邦物流服务

83

谢松润

竟凯物业管理

39

史成军

大学城后勤实业

84

李浩青

东保利电业

40

李静

华强实业股份

85

许金宋

万美表带

41

王新宽

天道医药

86

赵帮庆

戴耀明

42

范建

天道医药

87

曾丽娟

曾丽娟

43

汤平辉

中民实业

88

黄云超

上海通晟资产管理

44

何维